Журналистка Мария Варфоломеева освобождена из плена "ЛНР" - СМИ (Дополнено)

Луганская журналистка Мария Варфоломеева освобождена из плена "ЛНР". Об этом сообщил редактор "Реальной газеты" и журналист "Радио Свобода" Андрей Дихтяренко в Фейсбук.

"Хорошая новость. Сегодня во время обмена в Счастье украинская сторона забрала Марию Варфоломееву из плена "ЛНР"", - сообщил он.

Как заявил представитель Харьковской правозащитной группы Юрий Гуков Радио Свобода, сейчас Варфоломееву везут в Краматорск.

Позднее Андрей Дихтяренко сообщил, что информация об освобождении журналистки не подтвердилась.

"Связался с Олегом Котенко из группы "Патриот", который ехал забирать Машу - Олег говорит, что та сторона не отдала Марию в самый последний момент. Возникли какие-то сложности. Но, по его словам, обещают все-таки отдать ее в ближайшее время", - сообщил А.Дихтяренко в Фейсбук.

Как сообщалось ранее, журналистка Мария Варфоломеева находилась в плену «ЛНР» более года. Ранее Луганская региональная организация Национального союза журналистов Украины обратилась к уполномоченному Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народному депутату Ирине Геращенко с просьбой содействовать освобождению Варфоломеевой.

26 февраля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что из плена освобождены еще трое украинских заложников, вскоре они вернутся домой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи