“Тянули, откуда могли”. Ходаковский рассказал, как мародерствовал террористический батальон "Восток"

Так называемый "секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский рассказал, как мародерствовал террористический батальон "Восток" на Донбассе. Об этом он рассказал в комментарии “Патриотическим силам Донбасса”.

“Как начиналось создание нашей экономической базы? Никто и ничего давать нам не собирался, помощи ждать нам было неоткуда, а потребности по мере усложнения задач становились все больше и больше. Первое, с чем столкнулись – отсутствие топлива. Выехали на Октябрьский (поселок на линии соприкосновения), вскрыли емкости с остатками топлива на брошенной заправке, погружными насосами их выкачали, а позже начали практиковать это и с другими, переставшими работать”, - рассказал командир и создатель “Востока”.

По его словам, позже у боевиков стали расти потребности и они решили подойти к решению проблемы “радикально”, - отжать несколько “вагонов сжиженного газа из-под обстрелов в Ясиноватой”.
“Распродали газ, а вырученные деньги пустили в оборот на закупку топлива в России”, - признался он.
Параллельно с этим боевики взяли под свой контроль брошенные заправки, через которые начали продавать это топливо, а вырученные деньги пускать на свои нужды.
“Потом добавились и другие нужды, конкретные и печальные: раненые, инвалиды, погибшие и их семьи. Денег не хватало катастрофически, и тянули, откуда могли. Там какие-то деляги бросили недорезанные вагоны – начали дорезать, затыкать дыры. Бывший вице-премьер Антюфеев решил арестовать ребят, занимавшихся порезкой. У меня в голове не укладывалось: нам воевать нечем и не за что, а этот умник решил выпендриться”, - подытожил Ходаковский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи