Первая леди встретилась за чашкой кофе с переселенцем, которого ранее из-за ДЦП выгнали из львовского кафе (Фото)

Первая леди Марина Порошенко за чашкой кофе встретилась с переселенцем (с диагнозом ДЦП) Романом Кисляком. Об этом сообщает Фонд Порошенко в Фейсбук.

Отмечается, что встреча состоялась 22 февраля в гастроном-кафе «Kartata Potata» ресторатора, кулинарного эксперта и активистки Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Даши Малаховой.

В ходе встречи супруга президента и Роман обсудили проблемы людей с особыми потребностями, подчеркивая важность изменений в отношении Украинской к этим лицам. Также Роман рассказал Марине Порошенко о своей активной гражданской деятельности, в частности о помощи детям, пожилым людям и раненым бойцам в оккупированном Донбассе.

В ходе разговора Марина Порошенко поблагодарила Романа за социальную инициативу “На кофе с другом”, которая охватила всю Украину.

«Очень важно, что украинцы откликнулись на эту акцию и проявили свое небезразличие к лицам с ограниченными возможностями. Я знаю, что в рамках этого флешмоба целые коллективы приглашали на кофе людей с особыми потребностями. И мне бы очень хотелось, чтобы эта акция была бесссрочной, чтобы мы ежедневно уделяли внимание таким людям, ведь они - весь мир: интересный, безграничный и неповторимый», - сказала Марина Порошенко.

Зная, что Роман работает во Львове таксистом, в память о встрече первая леди страны подарила ему видеорегистратор.

Акция, во время которой украинцы приглашают на кофе людей с ограниченными возможностями, началась после того, как Романа выгнали из львовского ресторана, а супруга президента публично пригласила его на встречу «за чашкой кофе».

Внедряя инициативу “На кофе с другом” Роман Кисляк отметил: «Неважно, кто этот человек с особыми потребностями - слепой, глухой, или с синдромом Дауна. В первую очередь - это человек, его создал сам Бог, и она имеет право на жизнь. Приглашайте своих особых друзей. Можно не только на кофе, есть театры, кинотеатры или просто прогулки на природе. Не бойтесь нас, мы тоже люди!», - подчеркнул Роман.

Как сообщал “ОстроВ”, супруга президента Украины пригласила на чашку кофе переселенца с ДЦП, после того, как его выгнали из кафе во Львове. 




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи