Россия в феврале 2014 года готова была идти на Киев при поддержке авиации - Пашинский

Россия в феврале 2014 года готова была идти на Киев при поддержке авиации. Об этом заявил глава оборонного комитета Сергей Пашинский в ходе отчета на комитете Рады,  - сообщает "112 Украина".

"Аннексия Крыма - это не был фрагмент. Это была целая операция. Пограничники нам докладывали, что по их информации батальоно-тактическая группа, 50 танков и около 200 БМП БТР получили команду при поддержке авиации идти Киев, чтобы было понятно, это 3 или 3,5 часа", - заявил Пашинский.

По его словам, в тот момент были подняты по тревоге военные в Белой Церкви. Однако их способность противостоять наступлению противника не превышала 10%.

"Параллельно, мы подняли 72-ю бригаду города Белой Церкви по боевой тревоге. 90% техники не покинуло парков. Не завелись физически, не было аккумуляторов", - отметил глава комитета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи