200 "революционных правых" проводят вече на Майдане и ссорятся между собой

200 активистов, называющих себя "Революционные правые силы" (РПС), проводят вече на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщают "Украинские новости".

Около 17:30 с импровизированной сцены под стеллой Независимости активисты РПС огласили свои требования к власти.

"Украинская власть не отвечает критериям и требованиям Майдана. Мы заявляем о создании оргкомитета Вече народа Украины", - зачитал резолюцию РПС политолог Роман Липинский.

Организация требует от власти ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях и в Крыму, освободить всех политзаключенных, ввести действенные санкции против российских компаний.

Кроме того, РПС требует отправить в отставку правительство и секретаря СНБО Александра Турчинова, провести внеочередные выборы Президента и Верховной Рады, запретить повышение тарифов на услуги ЖКХ, ввести запрет на занятие должностей в госорганах людям, которые в течение последних 10 лет занимали руководящие должности во власти.

Также РПС требует ввести процедуру народного контроля над органами власти.

Политолог Липинский отметил, что это предварительный список требований, и предложил митингующим принять его за основу.

После того как проект требований был поддержан, выступающий призвал всех протестующий вносить свои предложения, но не сейчас, а позже.

На сцене среди активистов РПС присутствуют экс-депутаты Рады Степан Хмара и Юрий Кармазин, амнистированный осужденный Дмитрий Павличенко, лидер автономных националистов Владислав Горанин, несколько священников, командир штурмового взвода батальона "Донбасс" и другие. Периодически между ними возникают ссоры из-за разногласий в плане выдвигаемых к власти требований.

20 февраля активисты РПС установили 6 палаток на Майдане Незалежности в Киеве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи