Патрульная полиция не позволила "правым радикалам" установить аппаратуру для сцены на Майдане

Ночь на Майдане Независимости, где накануне почтили память героев Небесной сотни, прошла спокойно, - сообщает "Украинская правда".

По состоянию на утро 21 февраля у стелы Независимости установлена одна большая палатка и несколько малых, которые накануне вечером установили представители "Радикальных правых сил".

Вместе с тем утром возле Дома профсоюзов произошла стычка между людьми в камуфляже и правоохранителями.

По сообщению очевидцев, к Дому подъехал грузовик с якобы оборудованием для сцены, которую планировали установить у стелы Независимости. У грузовика были несколько десятков человек в камуфляже, которые ранее присутствовали у стелы, где представители "РПС" установили большую палатку.

Правоохранители, присутствующие на месте события, заблокировали движение грузовика, в результате чего произошло столкновение.

Спикер МВД в г.Киеве Артем Шевченко в эфире телеканала "112" заявил, что никакой стычки не было - "было общение".

"Патрульная полиция выполняла свои обязанности, она контролирует и регулирует движение на этом участке (дороги), поэтому она сделала определенные действия, чтобы соблюдать закон", - заявил Шевченко.

В настоящее время на Майдане движение транспорта по прилегающим улицам не ограничено, часть пешеходной зоны Крещатика перегорожена щитами, на которых проводят выставку фотографий.

По сообщению прес-секретаря Нацгвардии Украины Светланы Павловской, силовики продолжают нести службу в усиленном режиме, никаких провокаций и напряжения ситуации в центральной части города нет.

У стелы Независимости находится около сотни людей, установлена одна большая палатка и несколько небольших.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи