"Покоя не ждите". Боевик Ходаковский заявил о переходе в оппозицию к властям "ДНР"

Один из лидеров боевиков Александр Ходаковский, называющий себя секретарем "совета безопасности ДНР", фактически заявил о переходе в оппозицию к властям "ДНР". Об этом он написал в статье на сайте подконтрольной ему сепаратистской организации "Патриотические силы Донбасса".

Ходаковской напомнил, что именно он предложил создать "совбез ДНР", работа которого, по его замыслу, "предполагала объединение работы МГБ, МВД, прокуратуры, военных…". Однако главарь "ДНР" Александр Захарченко скептически отнесся к этой идее и свел деятельность этого органа к номинальной.

"Кто-то очень не хотел быть ограниченным в возможностях, и в результате мы теперь говорим об оторванности власти от народа и ее коррумпированности. Наблюдая эти процессы, и не имея возможности существенно влиять на ход событий", - посетовал Ходаковский.

"Хаотичная внутренняя политика, несовершенная работа с общественным мнением, отход от первоначальной риторики привели к дезориентации населения, а неопределенность минских процессов и недостаточно правильное их освещение усугубили ситуацию. Мы начали стремительно терять доверие народа к власти, а теперь еще и к России", - уверен он.

Исходя из этого, один из лидеров боевиков, создатель и руководитель террористического подразделения "Восток" заявил: "Апатичная, уставшая и потухшая земля нам не нужна, и поэтому, можно сказать, что Совбез спел свою последнюю лебединую песню, а дальше работой будут заниматься "Патриотические силы Донбасса – бригада "Восток".

При этом Ходаковский заверил, что его сила не намерена участвовать в "выборах" – он пообещал иные формы оппозиционной деятельности. "Не стоит представителям наших политических конкурентов и их наставникам слишком переживать по этому поводу: участвовать в выборах в наши планы не входило и не входит – правила знаем. Но покоя не ждите", - резюмировал боевик.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи