Переселенцы могут принять участие в обменных молодежных поездках по Украине

Молодых людей из категории переселенцев приглашают принять участие в обменных поездках в рамках проекта «Единство в многообразии: преодоление стереотипов и конфликтов, налаживание диалога между молодежью Востока, Юга и Запада Украины». Об этом сообщает “Молодежная альтернатива” в Фейсбук.

Отмечается, что стартовал отбор участников на всеми любимые обменные поездки между молодежью Востока, Южной и Западной Украины в рамках проекта «Единство в многообразии: преодоление стереотипов и конфликтов, налаживание диалога между молодежью Востока, Юга и Запада Украины»

В рамках проекта предусматриваются трехдневные воркшопы, экскурсии, встречи с политиками, общественными деятелями в Одессе и Николаеве, Тернополе и Черновцах, Харькове и Днепропетровске, Львове и Ивано-Франковске, Луцке и Ужгороде. Также планируется проведение итоговой встречи в Киеве встреч в регионах с презентацией результатов проекта и реализованных инициатив.


С 9 февраля по 28 февраля продолжается конкурсный отбор молодых людей на участие в первом этапе обменных поездок в Николаев, Одессу, Тернополь и Черновцы.
Требования к участникам:

• быть в возрасте от 20 до 35 лет и проживать на территории таких областей Восток и Юг — Одесская, Николаевская, Херсонская, Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Луганская области. В проекте могут принимать участие вынужденные переселенцы из вышеуказанных областей и Крыма. Запад — Львовская, Тернопольская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская области.

• взять на себя обязательство участвовать в 3 днях обучение и мероприятиях которые будут происходить во время поездок.

• по результатам поездки реализовать общую, разработанную во время поездки инициативу, сделать презентацию поездки в вузах где учитесь или общинах, представляете.

Наиболее активные примут участие в поездке в Киев и встречах В Верховной Раде Украины, профильных комитетах и ​​Кабинете Министров. Поездки будут проходить в три этапа в марте; в апреле; в мае-июне.

Проект осуществляется ОО «Молодежная Альтернатива» при финансовой поддержке Национального Фонда Поддержки Демократии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи