Боевики похитили жителя Москвы, вывезли его в "ЛНР" и убили. Его мать чудом спаслась

Жителя Москвы Илью Манченко похитили ради выкупа, вывезли на территорию, подконтрольную луганским сепаратистам в Красный Луч, а затем убили и бросили в заброшенную копанку. Такой сюжет показал российский телеканал «Рен ТВ», - пишет Четвертая власть.

Мать погибшего была готова заплатить выкуп, однако когда она приехала в Красный Луч, бандиты попытались убить и ее. Женщина осталась жива лишь чудом.

Организовал похищение Андрей Варганов, которого считали другом семьи. Более того, он выступал в качестве посредника между бандитами и матерью юноши Ольгой Манченко, которая поначалу не подозревала, кто именно стоит за похищением сына.

«Все случилось, когда юноша уехал на рыбалку. Его мобильный телефон стал недоступен через несколько часов, а на следующий день родителям позвонили с украинского номера. Им сообщили, что их сын уже не в Москве, а в Луганске. Чтобы увидеть его живым, мать Ильи должна привезти вымогателям три миллиона рублей. Причем сделать это она должна была вместе с Варгановым» — говорится в сюжете.

Варганов заверил Ольгу Манченко, что лично отвезет ее в Луганск и проследит, чтобы домой вернулись и она, и Илья. 

Как оказалось, уже в городе Красный Луч Варганов встретил своих друзей, которые сели к нему в машину. По словам женщины, один из них попытался ее задушить.

«Сзади меня сел человек. И мне на шею накинули удавку. Что-то металлическое. Не знаю, что. И все. Я потом не помню ничего уже», — рассказала Ольга Манченко.
Когда она очнулась, то обнаружила, что находится в заброшенной копанке на окраине города, рядом с телом убитого сына. Перед тем как сбросить туда парня, убийцы сначала задушили его, а потом подорвали гранатой. Ольге удалось выбраться на поверхность с сорокаметровой глубины. Она дошла до отдела «полиции ЛНР», где сообщила о случившемся. Варганова задержали в тот же день. Его подельники скрылись вместе с деньгами, которые отобрали у Ольги Манченко. При этом, судя по фото, которое показали в сюжете российские журналисты, ими оказались местные боевики, воюющие за ЛНР.

О том, как похитителям удалось переправить пленного гражданина России через границу на оккупированную территорию, не сообщается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи