Украина признана наиболее "пиратской" страной в мире

Украина заняла первое место в рейтинге государств, которые чаще всего нарушают права интеллектуальной собственности. Об этом говорится в ежегодном отчете Международного альянса интеллектуальной собственности, объединяющего семь крупнейших ассоциаций американских производителей контента, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу организации. 

По данным альянса IIPA, в Украине продолжают работать сайты, на которых размещен "пиратский" контент (в их числе - крупные торрент-трекеры). Более того, согласно американскому исследованию, за последние несколько лет "интернет-пираты" из других стран специально переносили свои серверы в Украину.
Как отмечается, вслед за Украиной в пиратском "табеле о рангах" расположились Россия, Китай, Чили, Индия, Таиланд и Вьетнам.
Как сообщалось ранее, в прошлом году Украине удалось избавиться от статуса самой "пиратской" страны в мире, вдохновив экспертное сообщество на оптимистические заявления о том, что борьба с интернет-пиратством стала более эффективной. До этого Украина дважды признавалась торговым представительством США (USTR) и упомянутым альянсом IIPA одним из крупнейших мировых распространителей нелицензионной продукции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи