Замруководителя АТО призвал мирных жителей в оккупации объяснить "бандитам, которые могут расстрелять", что не надо обстреливать КПВВ

Работа КПВВ «Марьинка» может быть остановлена в любой момент. Об этом сообщил заместитель руководителя АТО Анатолий Кравчук, призвав людей, которые вынужденно остаются на оккупированной территории, выйти на акции протеста.

Ранее работа КПВВ в субботу приостанавливалась из-за постоянных обстрелов. Кравчук отметил, что на сегодня ситуация возле КПВВ «Марьинка» очень сложная из-за обстрелов боевиков, который сосредоточили огонь не на военной инфраструктуре, а на инфраструктуре, связанной с пересечением линии разграничения гражданским населением.

«Поэтому, обращаясь к мирному населению, хочу его попросить или выйти на акции протеста, либо каким-то другим путем – потому что я понимаю, как сложно выходить на акции протеста, когда вокруг неадекватные бандиты, которые могут расстрелять. Но тем ни менее, у вас есть «мэры» или другие представители «власти», поясните им, чтобы они прекратили обстрелы КПВВ. В ином случае мы вынуждены будем его закрыть. Если мы его закроем, то все проблемы с пересечением лягут на ваши плечи», - заявил Кравчук.

На сегодня работа КПВВ ведется в дежурном режиме и его работа может быть остановлена в любой момент, если руководитель АТО посчитает, что есть угроза жизни и здоровью мирных граждан.

В то же время Кравчук отметил, что он понимает, что люди не от хорошей жизни вынуждены пересекать линию разграничения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи