Против пьяного водителя BMW, преследуемого в Киеве, открыто уголовное дело - Деканоидзе

Против водителя автомобиля BMW, которого полиция преследовала в Киеве в ночь на 7 февраля, начато уголовное производство. Об этом глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила в эфире одного из украинских телеканалов, - передает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По словам главы Нацполиции, водителю инкриминируют статью 345 Уголовного кодекса Украины за угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

По мнению Деканоидзе, в деле пьяного водителя, который был за рулем преследуемого BMW в ночь на 7 февраля, есть два аспекта.

«Первый аспект - это то, что идет следствие, и правовую оценку должны дать прокуратура и следствие. Но второй аспект, о котором я хочу заявить громко и обратить ваше внимание - это то, что автомобиль, который на большой скорости едет по улицам Киева или других городов является огромной опасностью для жителей города. Жители каждого города должны спать спокойно. Это важно», - отметила глава НПУ.
Также, по словам Деканоидзе, на время проведения следствия водитель не был задержан. Уже в суде он будет отвечать перед законом за умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, что предусматривает ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские во время преследования автомобиля BMW применили огнестрельное оружие, в результате чего погиб 17-летний юноша.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи