Суд разрешил сыну бизнесмена, который своим внедорожником убил женщину, выйти на свободу под небольшой залог

Апелляционный суд решил не менять сумму залога 22-летнему Станиславу Толстошееву, который подозревается в совершении смертельного ДТП в Киеве. Таким образом, парень остается на свободе, заплатив залог в 140 тысяч, - сообщает телеканал 24.

“Месяц назад 22-летний парень влетел в тротуар и задавил насмерть женщину. Семья начала оправдываться, что сын потерял сознание из-за приступа эпилепсии. Прокуратура требовала, чтобы залог вырос с 140 тысяч до 5 миллионов. Горе-водителя арестовали. Но суд разрешил внести залог. Нужные почти 140 тыс в семье быстро нашлись. Между тем прокуратура просила повысить залог до 5 млн гривен. Боятся, что 140 тысяч — небольшая сумма для семьи бизнесмена”, - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, правоохранительные органы предъявили подозрение сыну бизнесмена из Дружковки Станиславу Толстошееву, фигуранту произошедшего 9 января в Киеве ДТП со смертельным исходом. Его внедорожник Mercedes врезался в киоск, продавщица погибла. Позже появилась информация о том, что он находится в больнице. При этом журналист Дмитрий Гнап считает, что факт болезни подозреваемого выглядит сомнительно. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи