Минкульт подозревает Госкино в незаконной выдаче прокатных свидетельств российским сериалам

Министерство культуры подозревает Государственный комитет по вопросам кино в незаконной выдаче прокатных свидетельств ряду российских сериалов. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко в программе "Право на власть" на 1+1, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ

"Есть несколько случаев, когда путем манипуляций сериалы, выпущенные позже 2014 года, подавались как те, которые сделаны еще до начала российской агрессии, и им выдавались государственные прокатные свидетельства. Эти случаи расследуются. И если это будет подтверждено, то будут отменены эти прокатные свидетельства и виновные, и это касается Госкино, в таком случае будут наказаны", - сказал Кириленко.

Он отметил, что согласно закону о защите национального теле- и радиопространства, все российские сериалы, начиная с 2014 года выпуска, запрещены.

Как сообщалось ранее, с 4 июня 2015 года закон о запрете распространения и демонстрации произведенных с 2014 года в России фильмов и сериалов вступил в силу. В тот же день Государственное агентство Украины по вопросам кино обнародовало на своем официальном сайте список запрещенных к показу на территории страны российских фильмов и сериалов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи