Первая леди пригласила на чашку кофе переселенца с ДЦП, которого выгнали из кафе во Львове

Жена президента Украины Марина Порошенко записала видеообращение, в котором поддержала возмущение общественности случаем в одном из ресторанов Львова, в котором пренебрежительно отнеслись к мужчине с диагнозом ДЦП.

«Я полностью поддерживаю волну возмущения украинцев по поводу ситуации, которая произошла с больным ДЦП Романом Кисляком. Твердо убеждена, что подобный поступок в отношении человека с инвалидностью - это как минимум безбожно. Ведь равноправное отношение друг к другу делает нас людьми и единым непобедимым народом", - сказала М.Порошенко.

Она отметила, что никто не вправе относиться пренебрежительно к людям с ограниченными возможностями, ведь каждый человек не застрахован от потенциальной инвалидности.

«Дорогой Роман, спасибо тебе за твое большое сердце, наполненное добром, человечностью, умением прощать и помогать другим. А еще буду рада встретиться с тобой за чашечкой кофе», - сказала первая леди.

Ранее СМИ сообщали, что 5 февраля переселенца из Донбасса с ДЦП Романа Кисляка выгнали из ресторана "Vapiano Lviv" из-за того, что он показался официанту подозрительным. Мужчина приехал во Львов из Донецка и сейчас работает там таксистом. В тот день он ожидал в ресторане знакомых, с которыми там была назначена встреча.

Администрация заведения принесла свои извинения Роману. Однако, пользователи начали кампанию с призывом не посещать этот ресторан из-за случая дискриминации человека с ДЦП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи