Эксперт предрекает, что конфликт на Донбассе продлится 10 лет – даже о варианте "Приднестровье" можно только мечтать

Конфликт на Донбассе будет длиться, по меньшей мере, 10 лет. Об этом заявил исполнительный вице-президент Конгресса Национальных громад Украины Йосип Зисельс в рамках дискуссии в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Мы можем верить в объединение (мятежного Донбасса – "ОстроВ") с Украиной, однако я не вижу такой возможности в ближайшие десятилетия. Не думаю также, что возможно присоединение Украины (Донбасса – "ОстроВ) к России. Будет неопределенность. И так может затянуться на десятилетия, когда вырастет генерация людей, привыкших жить так, как в Приднестровье", - отметил Зисельс.

При этом он подчеркнул, что даже вариант с "замороженным конфликтом" является пока что недосягаемым, и может быть только "мечтой".

"Никакого замороженного конфликта нет. О том, как в Приднестровье можно только мечтать, там, по крайне мере, каждый день не убивают людей. Там мирная ситуация. У нас идет война, и руководители этой войны находятся в России. Я не разделяю оптимистического мнения, что Россия истощится, у нее еще большой резерв", - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи