На украино-беларусской границе наблюдается скопление грузовиков - Госпогранслужба

Зафиксировано увеличение грузопотока на украинском-белорусской границе, а именно в пункте пропуска «Доманово», что в Ратнивском районе на Волыни. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"В связи с неподписанием межгосударственного Соглашения между Республикой Польша и Российской Федерацией «О применении правил осуществления автомобильных перевозок с Российской Федерацией и установления квот на 2016 год» польской стороной прекращен пропуск грузовых транспортных средств с регистрационными номерами РФ, которые следуют из Республики Беларусь транзитом через территорию Республики Польша в страны ЕС. Поэтому водителями и фирмами-перевозчиками принимаются решения по объезда Польши транзитом через Украину в Словакию и Венгрию", - отмечают в ГПСУ.

Отмечается, что на сегодня численность грузовых автомобилей перед пунктом пропуска «Доманово» составляет 70 автомобилей. "При пропускной способности этого пункта пропуска на въезд в Украину 75 грузовиков в сутки, контрольные службы только за последние сутки оформили 125 грузовых транспортных средств. С целью предотвращения возникновения нестандартных ситуаций и недопущения нарушений режима государственной границы Украинской Стороной проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение ритмичности работы пункта пропуска, ускорение пропускных операций именно на въезд в Украину по грузовому направлению. Для этого как пограничниками, так и таможенниками увеличено количество контролеров на въездном канале за счет других направлений, с водителями постоянно проводится информационно-разъяснительная работа, со смежной стороной запланировано проведение встречи по обсуждению вопроса перенаправления транспортных средств на другие пункты пропуска", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи