Россия под прикрытием учений может осуществлять боевое слаживание с боевиками - СБУ

В СБУ не исключают, что внезапная проверка российских войск на границе с Украиной делалась для проведения боевого слаживания с боевиками, которые находятся в ОРЛО (отдельные районы Луганской области). Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак, - сообщает Украинская правда.

"С 8 февраля на территории Ростовской области на приграничных с Украиной территориях проводятся активные военные учения. В частности в 5 утра по Москве 8 февраля были подняты войска южного округа РФ", - сообщил он.
"По нашим данным, отдельные воинские части подняты и на территории Северной Осетии, Владикавказе, в частности и других местах", - добавил Грицак.
"Я не хочу ни на что намекать, возможно, это случайность, но синхронно в 5:05 по Москве того же 8 числа по тревоге был поднят 2-й армейский корпус, то есть "войска" так называемой "ЛНР", - отметил Грицак.
"Мы можем только строить предположения о том, что проводится боевое слаживание войск, действующих на приграничных территориях РФ с теми войсками, которые стоят непосредственно на территории Украины", - отметил Грицак.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи