Личная охрана главаря "ДНР" Александра Захарченко состоит из 1200 боевиков

Главарь "ДНР" Александр Захарченко активизирует меры по обеспечению собственной безопасности и защиты, новосозданные подразделения насчитвают 1200 человек. Об этом сообщает "Укринформ" источники со ссылкой на источники на оккупированной части Донбасса.

В частности, источники сообщают о создании дополнительных подразделений боевиков, которые будут составлять личную охрану лидера донецких сепаратистов. Захарченко подписал указ о создании полка личной охраны в составе воинских частей - в/ч 08830 (штаб), в/ч 08831 (боевое подразделение) и в/ч 08832. По словам собеседника, последняя часть имеет название батальон "Патриот", руководит им комбат Алексей Клочков с позывным "Чекист". Известно, что штат батальона "Патриот" составят 860 боевиков. Общая же численность вновь созданных подразделений - 1200 человек.

Также проведены организационные мероприятия по фактическому подчинению "Чекисту" силовых ведомств "ДНР" - МГБ, МВД и ГРУ. "Чекист" имеет все необходимые полномочия требовать всяческую помощь и полное содействие со стороны указанных силовых ведомств, - отметил собеседник.

Отмечается, что подразделения созданы с целью обороны от неподконтрольных боевиков и отдельных российских групп.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи