Крымский депутат-коммунист обозвал оккупационные власти "коррумпированным пингвином"

Российская и крымская власть превратилась в «коррумпированного пингвина» и не способна «летать высоко в небе, как буревестник» на благо простых граждан, а лишь устраивает им «геноцид цен и тарифов», хотя крымчане два года назад надеялись "вернуться в Советский Союз". Об этом заявил депутат Симферопольского горсовета от КПРФ Степан Кискин на митинге в рамках всероссийской партийной протестной акции, - сообщают "Новости Крыма".

По мнению Кискина, сейчас в Крыму происходит «геноцид тарифов, геноцид роста цен, роста безработицы». 

«Все это началось не сегодня – все это началось у нас в Крыму с переходом нас, когда была Крымская весна, в Россию. Мы все надеялись, что будет все по-честному, что будет все справедливо, что мы возвращаемся в Советский Союз. А оказывается, мы от одних капиталистов прибежали к другим капиталистам, и все началось сначала», – посетовал одиозный депутат.

Кискин признал, что на первых же выборах власть в Крыму была «узурпирована». 

«И получилась птица с одним крылом. Я им говорил, что эта птица не полетит – они не верили. И вот эта птица обломала крыло и превратилась в коррумпированного пингвина, который прыгает и взлететь не может. А мы с вами должны лететь, как буревестник, высоко в небе», – заявил депутат участникам акции протеста.

Он спрогнозировал, что честные тарифы нынешней властью установлены не будут. 

«Сегодня тарифы и цены растут необоснованно, завышаются. В магазинах творится ценовой беспредел, никто не контролирует – все действуют методами запретов, методами нерыночными», – заключил депутат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи