В результате конфликта на Донбассе пострадали около 1,7 миллиона детей

Около 1,7 миллиона детей пострадали в результате конфликта на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба международной организации Save the children, которая занимается помощью детям во всем мире.

"В Украине около 1,7 млн детей пострадали от конфликта, 3,2 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи, 20,7 тыс. человек были ранены, из них – 186 детей, 9 тыс - убиты, из них – 68 детей. Более 60% детских смертей – вследствие контакта с неразорвавшимися боеприпасами", - отмечается в сообщении.

Save the Сhildren, международная неправительственная организация, профиль которой – защита прав детей, особенно в развивающихся странах. В Украине работает на территориях как подконтрольных, так и неподконтрольных украинскому правительству.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи