В БПП требуют от Кононенко прокомментировать обвинения Абромавичуса

От первого заместителя фракции Блок Петра Порошенко Игоря Кононенко требуют сложить депутатский мандат или ответить на обвинения министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Лещенко в своем выступлении в парламенте, - сообщает ЛІГАБизнесИнформ.

Лещенко напомнил, что сегодня утром министр экономики Айварас Абромавичус заявил о своей отставке и одной из причин назвал коррупционное давление со стороны первого замглавы президентской фракции Игоря Кононенко.

Народный депутат потребовал от Кононенко отреагировать на это заявление с парламентской трибуны, если он непричастен к коррупции.

"Если он причастен к коррупции, он должен сложить депутатский мандат, как это сделал Мартыненко", - сказал Лещенко. 

Как сообщалось ранее, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус решил подать в отставку.При этом он обвинил Кононенко в блокировании работы министерства. По словам Абромавичуса, Кононенко в течение года такж лоббировал своих людей на должность гендиректора компании "Укрхимтрансаммиак", в которой имел свои интересы.

Кроме того, по словам министра, подконтрольный Кононенко депутат от БПП лоббировал своих людей в "Укрзовнишинформ", предприятие порошковой металлургии, Агентство аккредитации Украины и несколько других предприятий. 

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи