Синоптики предупреждают водителей о гололеде и тумане 2 февраля

Правоохранители предупреждают водителей об ухудшении погодных условий в Украине 2 февраля: в центральной, южной и восточной частях страны местами туман, видимость 200-500 метров.  Об этом сообщается на сайте Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

"По информации Гидрометцентра, ночью и утром второго февраля в центральной, южной и восточной частях местами туман, видимость 200-500 м. На дорогах страны местами гололедица. Кроме того, синоптики предупреждают об опасности схода лавин на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей", - отмечается в сообщении.

Правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными и осторожными, во время движения неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.
"Во время поездок в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, не превышайте скорость. Стоит также отказаться от рискованных маневрирований, которые при таких погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи