Между Россией и Польшей с сегодняшнего дня прекратились автомобильные перевозки

Автоперевозки между Россией и Польшей прекращаются с сегодняшнего дня из-за того, что страны не смогли договориться о о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. Об этом сообщает "Украинские новости"со ссылкой на РБК.

Российский Минтранс и Министерство инфраструктуры и строительства Польши не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. Срок действующих соглашений истекает 1 февраля, и российские фуры не смогут въехать на территорию Польши, а польские - в Россию.

На данный момент сторонам удалось договориться лишь о том, что все машины из России, которые сейчас находятся в Польше, смогут вернуться в Россию до 15 февраля по разрешениям 2015 года.

Стоит напомнить, что количество разрешений на въезд большегрузных автомобилей страны согласовывают ежегодно. Порядок согласования установлен международными договорами.

Отметим, что стороны не впервые не могут договориться относительно квот разрешений. Например, автоперевозчики обеих стран прекращали работу из-за отсутствия продления разрешений с 16 января по 2 февраля 2011 года.

Следующий раунд переговоров состоится в Варшаве 1 февраля, согласно сообщению на сайте польского Министерства инфраструктуры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи