Боевики из БМП и гранатомета обстреляли КПВВ «Марьинка» - штаб АТО

Боевики 71 раз нарушили режим полной тишины в Донбассе за минувшие сутки, применяя минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и БМП. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Светлодарской дуге боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в Зайцево - из минометов калибра 82-мм, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Неподалеку от временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Напряженной была ситуация в районе Марьинки. Украинские военные вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы боевиков.

«Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя ВСУ на ответный огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители. В 21.10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины», - говорится в сообщении.

Пресс-центр сообщает, что, по оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на артемовском направлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи