Госбюджет получил 111 млн гривен от продажи конфискованного имущества - ГФС

Госбюджет получил 111,1 миллионов гривен от реализации товаров, валюты и ценностей, которые перешли в собственность государства, в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Так, реализация конфискованного имущества принесла бюджету Украины 21,3 млн грн. По сравнению с 2014 годом этот показатель вырос в 3 раза, - отмечают в ДФС.

Также 3,5 млн грн зачислено в бюджет от реализации органами Государственной исполнительной службы имущества, которое непосредственно таможнями не изымалось.

От реализации таможней быстропортящегося имущества, изъятого при нарушении таможенных правил, а также имущества, подлежащего возврату по решению суда (владелец не обратился),  государство получило дополнительно 2,9 млн грн.

За отчетный период таможни реализовали товаров по истечению сроков хранения и помещенных в таможенный режим отказа в пользу государства на общую сумму 8,5 млн. грн., которые также перечислены в бюджет Украины.

Кроме того, за 2015 год в госбюджет зачислено валюты и ценностей на сумму 74,9 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи