Главарь "ДНР" увидел, что "министерства" раздули штаты и транжирят деньги. Требует урезать и сократить

Главарь "ДНР" Александр Захарченко потребовал провести "оптимизацию затрат бюджета" "ДНР". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

Согласно сообщению, Захарченко заявил о "необоснованных закупках, которые происходят во всех министерствах, в первую очередь – это министерство здравоохранения и образования". 

"Начиная с закупок топлива по необоснованным ценам, есть случаи, когда топливо, которое стоит 40 с лишним рублей, закупается по 57. В этом я наблюдаю элемент коррупции", - констатировал главарь "ДНР".

Он также заявил, что "штаты министерств раздуты необоснованно". "И такая ситуация, наверное, наша вина. Мы должны принять решение по оптимизации штатных расписаний и, естественно, зарплат", - признал Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи