"В ДНР" начался набор в "контрактную армию". Обещают 15 тысяч рублей в месяц и полное обучение (ФОТО)

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» началась кампания по набору в так называемую "контрактную армию". Новобранцам обещают платить по 15 тыс рублей. О том, что объявления с призывом присоединиться к «вооруженным силам ДНР» появились  на улицах Донецка, «ОстроВу» сообщили местные жители.

«ОстроВ» связался с военкоматом «ДНР», и выяснил, что за службу в рядах боевиков, новоиспеченным «военнослужащим» обещают 15 тысяч рублей в месяц.
«Мужчины приходят к нам, собирают комплект документов, проходят медицину, мы оформляем личное дело, везем на республиканский сборный пункт. Туда приезжают представители частей, и какая часть приезжает на доукомплектацию, туда и уходит служить... 15 тысяч рублей в месяц, обмундирование дается, трехразовое питание», - сообщили в военкомате «ДНР».
«Первые три месяца, как в обычной армии идет обучение. Их учат стрелять, бегать, прыгать и т.д. Далее они идут служить. Им за это также платят 15 тыс рублей», - добавили в «военном комиссариате».
При этом сотрудник «военкомата» уточнил, что женщины тоже могут попробовать свои силы в «контрактной армии ДНР». Для этого, им нужно самостоятельно поискать вакансии в частях.
«В частях есть должности, на которые принимают женщин. Если найдете, приходите, оформим», - сообщили «ОстроВу».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи