Тендер на освоение 550 млн "киотских денег" выиграла фиктивная донецкая фирма с помощью высшего руководства Минэкологии

Тендер на освоение 550 миллионов гривен «киотских денег» выиграла фиктивная донецкая компания с помощью высшего руководства Министерства экологии. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Благодаря информации МВД и Национальной полиции... было выявлено то, что компания, которая выиграла тендер («Агротехбуд») имеет все признаки фиктивности... Коротко про компанию: 2 октября перед тендером компания быстро меняет основателя компании, директора и главного бухгалтера и им становится Алтунин А.С., который по странному стечению обстоятельств проживает в городе Донецк, Ворошиловский район, проспект Мира, 5, в зоне АТО», - сообщил он.

По его словам, всего на тендер по освоению «киотских денег» было заявлено 8 реальных компаний, которые работают в сфере освещения и имеют миллионные обороты, но выиграла тендер «фиктивная компания».

«В результате все реальные компании проигрывают тендер, появляется донецкий собственник и донецкая фирма с одним вентилятором, которая ожидает из государственного бюджета 550 миллионов гривен и при этом Министерство экологии вносит решение в Кабмин, чтобы эти 550 миллионов заплатили по предварительной оплате», - добавил А.Яценюк.

«Это даже не жулье, это организованная преступная группировка, которое связано с высшим руководством министерства», - подчеркнул премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи