В России в Хабаровском крае 40 человек и 28 машин унесло на льдине

40 человек и 28 автомобилей унесло в Татарский пролив на льдине на Дальнем Востоке России, в Хабаровском крае РФ. Об этом сообщает местное управление министерства по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что “в 13:20 (хбр) 26 января 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в бухте Мучка Ванинского района произошел отрыв льдины, на которой находилось 40 человек и 28 автомобилей”.

“В 17.30 (хбр) 26 января 2016 г. спасательная операция в бухте Мучка Ванинского района Хабаровского края благополучно завершена. 40 человек и 28 автомобилей эвакуированы спасателями с оторвавшейся льдины на берег. Всего в спасательной операции было задействовано 89 человек личного состава и 16 единиц техники”, - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в спасательной операции были задействованы два аэробота поисково-спасательных отрядов г. Советская Гавань и Ванино, три буксира, которые удерживали льдину от ее продвижения в море, а также три воздушных судна МЧС России – два вертолета МИ-8 и вертолет МИ-26. При этом пострадавших нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи