"Нарушение Минских соглашений – это их выполнение". Главарь "ДНР" заявил, что проведет нелегитимные выборы

Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко не намерен проводить выборы в соответствии с украинскими законами и по демократическим стандартам. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Донецке.

При этом он уверен, что грубое нарушение Минских соглашений в части проведения местных выборов является неукоснительным следованием этим самым соглашениям.

"Донецкая Народная Республика (непризнанная никем – "Остров") выполняет все пункты Минских соглашений (не выполнила ни одного - "ОстроВ"), и если мы определились, что местные выборы должны пройти в этом году, то голосование состоится" - заявил боевик.

"Хочет этого Украины или нет, но мы выполняем Минские соглашения и согласно этим договоренностям мы должны провести выборы. Но мы их проведем согласно законам Республики и на нашей земле", - сказал Захарченко, не уточнив, что в Минске было принято решение о проведении местных выборов исключительно по украинским законам и под контролем ОБСЕ.

"На этих выборах, как бы Украина не пыталась, не будет представителей всевозможных украинских партий, которые призывали и призывают воевать против Донбасса", - анонсировал главарь "ДНР" очередное нарушение Минских соглашений.

Как сообщалось ранее, Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей предусматривает проведение местных выборов по законам Украины и при участии украинских партий. Такие террористические образования как "ДНР" не упоминаются в Минских соглашениях и не могут быть субъектом или объектом проведения выборов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи