В "ДНР" разрешат изымать и продавать органы пленных и зэков, чтобы получать "миллиардные инвестиции"

Так называемый "парламент "ДНР" 22 января должен был рассмотреть вопрос о разрешении изымать и продавать человеческие органы, в частности, пленных и зэков, чтобы получать "миллиардные инвестиции". Об этом сообщает сайт террористической организации "ДНР".

Согласно сообщению, "парламент" "ДНР" рассмотрит "правила трансплантации и клонирования человеческих органов", поскольку "вопрос установить правила трансплантации органов назрел уже давно: в ДНР имеется более 10 тыс ветеранов, более 2 тысяч из которых нуждаются в трансплантации органов".

"Власти" "ДНР" сетуют, что "из-за отсутствия правового регулирования, врачи в больницах "ДНР" отказываются проводить такие операции".

Согласно "закону", разработанном в "ДНР", трансплантация органов будет "полностью бесплатной для обладателей паспортов "ДНР".

"По задумке законодателей, это привлечет в "ДНР" миллиардные инвестиции, поскольку сделает "республику" мировым центром трансплантации и клонирования органов. Ни одна страна мира не имеет более простых правил проведения трансплантации", - говорится в сообщении.

"Если иностранцы будут вынуждены уплачивать тысячи долларов, которые будут честно распределяться между бюджетом "ДНР", больницей и хирургами, то граждане "ДНР" будут получать донорские органы совершенно бесплатно. Главным критерием будет наличие паспорта "ДНР" и подписанное заявление об отказе от претензий", - утверждают "законодатели" "ДНР".

"Законодатели" также утверждают, что "источниками донорских органов будут": материалы выращенные в лабораторных условиях (клонированные органы); органы людей умерших естественной и неестественной смертью, которые не имели заболеваний нарушающих функционирование человеческого организма; органы заключенных, пленных, террористов, которые имеют тяжелые повреждения не совместимые с жизнью; органы импортируемые из-за границы".

Кроме того, "с целью формирования организации донорства в "ДНР" будет создано два реестра, а также сформирован Банк донорских органов, который будет хранить органы ожидающие пересадку", - говорится в сообщении.

"Создание такой системы позволит существенно увеличить приток валюты в "республику", улучшить качество здоровья граждан "ДНР", в том числе военнослужащих "ДНР" и Российской Федерации, которые рискуют жизнью и здоровьем во имя Донецкой народной республики", - утверждают "законодатели" "ДНР", прямо признавая, что российские военные открыто воюют на стороне боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи