Первый конвой из 8 украинских грузовиков отправился из Белоруссии через РФ в Казахстан - МРЭТ

Первый конвой из 8 украинских грузовиков отправился через территорию РФ в Казахстан з Белоруссии. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталия Мыкольская на брифинге,  - сообщает  "112 Украина".

 По ее словам,  с 11 января все транзитные автомобили перенаправляются через территорию Белоруссии.

"Сегодня ушли первые 8 машин с конвоем по территории РФ. Мы следим за этим, для того, чтобы понять, могут двигаться наши автомобили и они дойдут до своего места назначения, пересекут границу РФ с Казахстаном. Стоимость конвоя 350 долл за одну машину", - сказала она.

По ее словам, РФ и дальше препятствует экспорту.

"У них есть новое требование. Они говорят что украинские водители на наших автомобилях могут заезжать на территорию РФ только через пункты пропуска в Белоруссии. То есть, когда водители заезжают в Белоруссию, а далее в РФ, они получают отказы. И мотивация РФ – пересаживайте или российских водителей, или нанимайте российских водителей", - добавила она.

Она добавила, что в конвое порядка 7-8 украинских машин. Они будут отправляться каждый день.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи