Боевики "ЛНР" демонтируют и вывозят на территорию России шесть заводов - разведка

Боевики осуществляют демонтаж и вывозят на территорию России производственные мощности не менее шести предприятий с оккупированных районов Луганской области. Об этом сообщает управление разведки Министерства обороны Украины, - пишет Укринформ.

"Оккупанты используют целенаправленные мероприятия по разрушению промышленности региона. Так, в подконтрольных террористам районах Луганской области продолжается демонтаж и вывоз на территорию России производственных мощностей не менее шести предприятий, а именно: ЗАО "Луганский машиностроительный завод им.Пархоменко", ОАО "Машиностроительный завод - 100", ГП "ЦКБМ Донец", ОАО "Завод горноспасательной техники "Горизонт", ПАО "Лугансктепловоз" и ООО "ПОЛЕ-ПАК", - сообщили в разведке.

Как отмечают в ГУР, российское руководство из-за обострения финансово-экономической ситуации в РФ вынуждено ограничивать финансирование предприятий и сворачивать производство на оккупированных территориях Украины. В частности, это касается Луганского ПАО "Лугансктепловоз" (76% акций предприятия принадлежат российскому ЗАО "Трансмашхолдинг").


"Количество рабочих в 2014 году - около 7 тыс. человек, по состоянию на 1 января текущего года - 2,8 тыс. Начаты меры по прекращению производства продукции железнодорожного назначения. Руководством предприятия планируется сокращение штата до 350 работников. В настоящее время функционируют только отдельные цеха, которые занимаются ремонтом неисправной и поврежденной бронированной техники боевиков т.н. ЛНР ", - отметили в Главном управлении разведки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи