Десятки автомобилей и рейсовый автобус попали в снежный занос возле Днепропетровска (Фото)

Рейсовый автобус "Киев-Мариуполь", десятки легковых автомобилей и фуры попали в снежную ловушку в 70 километрах от Днепропетровска. Об этом "Обозревателю" рассказал один из пассажиров рейса "Киев – Мариуполь".

По его словам, первым, еще в 4 утра, в снежных сугробах посреди трассы Н08 в районе села Пушкаревка Днепропетровской области застрял рейсовый автобус.

Сперва спасти транспорт из снежного заноса пытались сами пассажиры, однако, после продолжительных попыток, сдались и вызвали эвакуатор, который прибыл на место лишь спустя 4 часа.

"Из снежного сугроба автобус общими усилиями удалось вытащить, только проезд дальше невозможен – дорога слишком засыпана снегом", - рассказал свидетель.

Тем временем, вдоль трассы вынуждены останавливаться десятки автомобилей. Как стало известно изданию, в одной из машин находится маленький ребенок.


До приезда спасателей ГСЧС пассажиры автобуса и люди из попавших в снежный плен автомобилей грелись в расположенном неподалеку от места остановки автобуса кафе. Сейчас автобус с пассажирами спасатели на буксире тянут в Днепропетровск.

Официально проезд по дорогам Днепропетровской области закрыт до 19 января.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи