Украинские военные отразили нападение группы боевиков на Мариупольском направлении

Возле Поселка Водяное, что на Мариупольском направлении, 14 января произошло боевое столкновение украинских военных с диверсионно-разведывательной группой боевиков "ДНР". Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Согласно сообщению, бандиты начали обстреливать дома местных жителей, а затем перенесли огонь на позиции одного из украинских подразделений, которое выполняет задание на том направлении. 

"Нашей воины дали быстрый и адекватный отпор. Нападавшие отступили", - отметили в штабе АТО.

В штабе констатировали, что по состоянию на 18.00 14 января с начала суток боевики пророссийских бандформирований почти 40 раз применяли оружие против украинских защитников, что свидетельствует об определенном обострении ситуации.

Бандиты продолжают интенсивно обстреливать позиции ВС Украины, в основном, на Донецком и Артемовском направлениях.

Так, под огонь противника далее попадают наши опорные пункты в районе Песок, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево и Луганского.

Самыми "популярными" видами вооружения у захватчиков является стрелковое оружие, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы, - говорится в сообщении.

Кроме того, неподалеку Марьинки 14 января зафиксированы два эпизода открытия огня в сторону украинских воинов вражескими снайперами, а по опорным пунктам сил АТО у Новгородского оккупанты дважды били из 82-мм минометов, - заключили в штабе АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи