Переговоры глав МИД "Нормандской четверки" будут продолжены в ближайшее время - Штайнмайер

Переговоры глав МИД "Нормандской четверки" по вопросу урегулирования конфликта в Украине будут продолжены в ближайшее время. Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время брифинга,  - сообщает "112 Украина".

"Меня удовлетворяют результаты вчерашней встречи трехсторонней контактной группы. Мы смогли обсудить пункт обмена заложниками. Важно построить доверие в урегулирование конфликта в Украине. Но, мы должны не только надеяться, мы должны имплементировать те инструменты, которые у нас есть. Также должен быть определенный прогресс в работе политической группы и вопрос местных выборов должен подниматься, если будут проведены законные выборы, то это принесет определенную законность на те территории. Этот вопрос также должен обсуждаться в рамках подгрупп. Мы сконцентрируемся на этом во время нашей работы в ОБСЕ. И также будут продолжены переговоры на уровне министров иностранных дел в "нормандском формате" в ближайшее время", - Сказал Штайнмайер. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи