Более 200 шахтеров западной Украины перекрыли трассу на Польшу. Требуют отдать им зарплату

Около 250 горняков перекрыли трассу Львов - Рава-Русская сегодня во Львовской области. Об этом заявил глава профсоюзной организации шахты "Межиричанская" Андрей Паска, - сообщает zik.ua.

По словам Паски, шахтеры перекрыли дорогу на пешеходном переходе возле села Смереков. "Акция бессрочная. Она может длиться и целый день", - заявил Паска. По его словам, участие в протесте принимает ориентировочно 250 человек.
Он отметил, что шахтеры получили только 46% зарплаты за ноябрь.
«Больше ничего не выплатили, хотя нам обещали до конца 2015 года выплатить полностью задолженность за ноябрь и декабрь. Семьи остались без куска хлеба на Рождественские праздники. Западная Украина всегда придерживается традиций. Мы отмечаем все христианские праздники, однако на этот раз власть развернулась совсем не лицом к нам»,- сказал он.

Как сообщалось ранее, сегодня глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец заявлял, что около трехсот горняков выехали из Червонограда на шести автобусах, чтобы перекрыть трассу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи