Участникам драки на турбазе в Закарпатье прокуратура объявила подозрение

Правоохранители задержали подозреваемых в совершении драки в урочище "Драгобрат", им выдвинуто подозрение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

"Прокуратура Закарпатской обл. объявила подозрение в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины ("Хулиганство"). Речь идет об инциденте, который произошел 10 января в пгт Ясиня, в урочище "Драгобрат" на турбазе отдыха "Хата магната", где лица в камуфляжной форме устроили драку с персоналом заведения", – говорится в сообщении.
Отметим, в результате хулиганских действий два охранника туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелома ноги. Также телесные повреждения различной степени тяжести получили и мужчины в камуфляже. Всех пострадавших доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
Информация об указанном происшествии внесена в ЕРДР. Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство"). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Назначен ряд экспертиз. Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Закарпатской области.
Как сообщалось ранее, 10 января в пгт. Ясиня в урочище "Драгобрат" на турбазе отдыха "Дом магната" лица в камуфляжной форме устроили драку с персоналом заведения. Были избиты один из поваров и бармен. В процессе конфликта было применено огнестрельное оружие .

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи