Тепло надо получать по потребности, а не по календарю - Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко призывает центральные и местные власти безотлагательно начать отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я призываю Кабинет Министров вместе с региональными властями и органами местного самоуправления в ускоренном режиме завершить подготовку и начать отопительный сезон. Люди должны получить тепло в соответствии с реальными потребностями, а не по календарному принципу - ожидая официальную дату 15 октября», - заявил В.Ющенко сегодня перед отлетом в США.

Как отметил В.Ющенко, температура ниже 10 градусов, которая наблюдается уже несколько дней в отдельных регионах Украины, представляет угрозу для здоровья наиболее уязвимых слоев, в частности, воспитанников детских заведений, школьников, пациентов системы здравоохранения и социальной защиты.

По убеждению главы государства, сложные погодные условия в Украине должны вынудить центральные и местные власти к решению о досрочном подключении отопления. При этом первоочередной задачей является обеспечить теплом объекты социальной инфраструктуры и жилые дома.

«Мы вместе должны предпринять этот шаг навстречу гражданам Украины. Именно действия во благо людей способны объединить противоположные политические силы и центры влияния», - убежден глава государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи