Один украинский военный был ранен за минувшие сутки в зоне АТО

Один украинский военный был ранен за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, погибших нет. Об этом сказал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один украинский военный был ранен», - сообщил он.44

В течение минувших суток на луганском направлении традиционно сохранялось полное затишье.

На донецком направлении боевики продолжают обстреливать украинские позиции по всей линии фронта – от Светлодарской дуги до Донецкого аэропорта.

Вчера районом активности боевиков были окрестности оккупированной Горловки. Вблизи поселка Зайцево, который находится на севере Горловки, противник трижды обстрелял украинские позиции из минометов калибра 82 и 120 мм, в целом выпустив 8 мин. Там же, а также в Майорске и в западных пригородах Горловки противник провел ряд вооруженных провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов.

Еще одна вражеская провокация состоялась вблизи поселка Невельское Ясиноватского района. Там после захода солнца боевики открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям. Пристрелявшись, они продолжили обстрел из вооружения танка и БМП-2, которые запрещены минскими договоренностями.

Вблизи Донецкого аэропорта обстрелы не прекращались в течение суток, при этом тяжелое вооружение не применялось.

На мариупольском направлении единственным эпизодом нарушения тишины был вражеский минометный обстрел сил АТО вблизи села Лебединское Волновахского района.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи