Рейтинг Ющенко становится совсем неприличным - опрос

Президент Украины продолжает терять доверие населения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром социальных исследований «София».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор социальных программ Центра Александр Левцун, на сегодня деятельность В.Ющенко оценивают «негативно» или «скорее негативно» 79,1% опрошенных, а «позитивно» или «скорее позитивно» 16,1%.

Он также отметил, что в июне эти показатели составляли соответственно 72% и 22,7%.

Также респондентам задавался вопрос о возможном проведении референдума о доверии Президенту. 61% опрошенных выразили бы В.Ющенко свое недоверие, 15,1% выразили бы доверие, 18,6% не принимали бы участие в референдуме, 5,6% не определились с ответом.

А.Левцун отметил, что 51,4% опрошенных поддержали принятие Партией регионов и БЮТ законов, ограничивающих полномочия Президента. Не поддержали 32,3%, 16,3% не определились с ответом.

«Ради улучшения ситуации люди готовы к переменам. В том числе к изменениям в балансе полномочий. Респонденты допускают, что новый властный центр может быть сформирован в парламенте», - добавил также присутствующий на пресс-конференции эксперт Центра Святослав Денисенко.

Опрос проводился с 9 по 17 сентября во всех регионах Украины. Было опрошено 2005 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превысила 2,2%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи