Обещанного освобождения «ЛНР» украинских пленных не произошло – Геращенко

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко возмущена невыполнением громких обещаний "ЛНР" относительно освобождения пленных украинских военных. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

"Вообще-то подобные заявления в Сочельник, если их и не собирались выполнять, а сказали, чтобы в очередной раз поиздеваться над живыми людьми, - это даже не фарс и не лицемерие (это я о пафосе боевиков, объявивших об "освобождении"). Это - большой грех. И пытки над семьями заложников. Это и есть моральный облик боевиков", - написала она.

Геращенко отметила, что сегодня к ней поступило множество звонков и сообщений от матерей и жен пленных, которые надеются на освобождение своих родных и близких.

«Но нет, даже в Сочельник ( боевики – ред.) не боятся нарушать все возможные моральные нормы», - заявила Геращенко.

Ранее так называемый «глава ЛНР» Плотницкий заявил, что распорядился отпустить всех пленных украинских военных, находящихся в «республике».

22 декабря по итогам встречи трехсторонней контактной группы пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что продвижений в вопросе освобождения пленных не достигли. При этом в ОБСЕ выразили надежду, что вопрос освобождения пленных решится во время праздников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи