В Секретариате Президента предлагают начать отопительный сезон раньше

Заместитель Главы Секретариата Президента Роман Бессмертный предлагает руководству областей Украины начинать отопительный сезон раньше 15 октября в связи с погодными условиями. Об этом речь шла на селекторном совещании с председателями ОГА, посвященном подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, сообщает пресс-служба президента.

В первую очередь, речь идет о подключении отопления в школах, детских садиках и больницах.

При этом Бессмертный спрогнозировал, что начало отопительного сезона в каждом регионе будет сопровождаться определенными проблемами.

Подводя итоги дискуссии, Бессмертный констатировал отсутствие четкой координации между областями и министерствами, которые касаются подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. По его мнению, роль координирующего центра должно выполнять Министерство жилищно-коммунального хозяйства. Заместитель Главы Секретариата Президента отметил, что ситуация, которая существует сейчас, создает дополнительные сложности в ведении необходимых подготовительных работ в регионах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи