“ДНР” и “ЛНР” могут объединиться, а Россия их признает - лидер "Справедивой России". О Минске не слышал?

В России считают, что “ДНР” сможет существовать как “суверенное государство” и в перспективе может объединится с “ЛНР”. Об заявил депутат РФ, руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, - сообщают РИА-новости.

Отмечается, что сегодня Миронов находится в Донецке, где у него запланировано выступление в “парламенте “ДНР” и встреча с главарем боевиков Александром Захарченко.

"Уверен, что ДНР быть, как суверенному, независимому государству, и на каком-то этапе можно думать об объединении ДНР и ЛНР. И мне хочется пожелать, чтобы эта работа не прерывалась на военные действия", — сказал Миронов во время пресс-конференции в Донецке.

Он также добавил, что шансы на признание Россией саморовозглашенных “ДНР” и “ЛНР”. есть.

"Думаю, чем мощнее и последовательнее будет строительство государственности в ДНР и ЛНР, тем будущие перспективы взаимодействия и признания будут лучше. Не сомневаюсь, что по такому пути идет ДНР, и это поступательное движение мы полностью поддержим", — сказал Миронов.

Он добавил, что фракция "Справедливая Россия" готова всячески содействовать самопровозглашенным республикам в разработке законопроектов и нормативных актов.

"Если наши братья строят свое государство, нужно думать о некоей стратегии. Нужно показать, что строим, какое общество, нужна социально-экономическая программа. Все эти наработки могли бы проговариваться на экспертной площадке. Это могла бы быть Общественная палата, просто экспертная площадка, где эксперты и политики могли бы встречаться и обсуждать. Форма и содержание – за нашими коллегами, депутатами Народного совета ДНР. Думаю, в ближайшее время, мы определимся с конкретикой по датам. Мы пригласили коллег из ДНР приезжать в Москву, в Ростов. Мои коллеги готовы сюда в Донецк приезжать. В качестве повестки – план законотворческой работы", - отметил Миронов.

Как сообщалось ранее, выработанный в Минске план урегулирования конфликта на Донбассе не предусматривает существование каких-либо "народных республик".  Временно оккупированные территории должны вернуться под юрисдикцию Украины на правах районов с особым статусом местного самоуправления. Под документов стоит в том числе и подпись президента РФ Владимира Путина. В настоящее время Россия не признала квазиреспублики и проведенные в них "референдумы" и "выборы" глав. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи