Международная военная коалиция за сутки нанесла 33 авиаудара по позициям ИГИЛ

Международная военная коалиция в Сирии и Ираке, которая проводит операции против террористической организации "Исламское государство", за минувшие сутки нанесла 33 авиаудара. Об этом заявил в воскресенье Пентагон со ссылкой на официальные сводки Многонациональных объединенных сил, - сообщает Укринформ.

"США и военные силы Международной коалиции продолжили наносить удары по террористам ИГИЛ на территории Сирии и Ирака", - говорится в документе, распространенном оборонным ведомством США.
В частности, сообщается, что на территории Сирии было осуществлено пять авиаударов в районах двух населенных пунктов – Манбидж и Ракка. В результате уничтожены три тактических группы ИГИЛ, несколько автотранспортных средств, пять единиц инженерной техники, а также нанесены удары по живой силе террористических группировок.
На территории Ирака нанесено 28 ударов в районах семи населенных пунктов с использованием многоцелевых истребителей, бомбардировщиков, БПЛА "в координации с национальным правительством Ирака". Сообщается о десятках пораженных боевых позиций, тактических групп террористов, огневых точек, автотранспортной и специальной техники, а также инфраструктуры, которую боевики использовали в своих целях.
Удары проводились под эгидой операции "Inherent Resolve", которая имеет целью ликвидацию террористических группировок ИГИЛ и угроз, которые они представляют для Ирака, Сирии, региона, а также более широкого международного сообщества.
"Уничтожение целей ИГИЛ в Сирии и Ираке дополнительно ограничивает способность террористических группировок планировать и проводить террористические операции", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи