Ходаковский грозит главарю «ДНР» массовыми митингами «ополченцев»

Массовые митинги обещает собрать так называемый «секретарь совета безопасности» «ДНР» Александр Ходаковский, если руководство непризнанной «республики» не предоставит боевикам статус участников боевых действий. Об этом Ходаковский заявил в одном из своих интервью.

«Я не понимаю почему «Небесную сотню» уже канонизировали там, а мы не можем выполнить свой долг перед «ополченцами». И особенно перед теми, кто потерял здоровье, и особенно перед семьями погибших «ополченцев». Это в корне не верно. Это первая задача, которую должно решать «государство», - сказал Ходаковский.

По его мнению, глава «ДНР» Александр Захарченко, очевидно, «не осознает или недооценивает степень проблемы».

«Осталось только разобраться почему «администрация главы государства», а именно в ней причина, потому что там люди абсолютно не воевавшие, это функционеры, которые были назначены на выполнения тех или иных функций. Это люди, которые возглавляли пресс-службы клубов «Шахтер», то есть политехнологи, пиарщики. Это не те люди, которые оружием в руках, рискуя собой… Может они не понимают насколько это важно для нас… Для всех тех кто принимал активное участие закрепить свой статус, то дело, которое сделали, и признать его на «государственном уровне. Может быть, эти люди в аппарате «главы государства» примкнувшие потом — может они не понимают, какая между ними и нами есть разница», - заявил Ходаковский.

Он сообщил, что только в возглавляемом им террористическом батальоне «Восток» погибли 235 человек и чуть менее тысячи получили ранения.

«Соответственно эти люди были ранены и убиты под моим началом. То есть я их отправлял на решение задач, в результате чего они погибали. На мне лежит вся ответственность. Соответственно я не могу сейчас не говорить о признании статуса этих людей. Я буду об этом говорить неустанно», - сказал Ходаковский.

Он предупредил, что если его не услышат, то будут собираться массовые митинги. «Если меня не будут слышать вот так, значит, будем собирать подписи, в таком случае мы будем собирать митинги. Вопреки запрету на проведение массовых собраний на улицах. Когда нужно было пропесочить Курченко — там мгновенно собрали ни одну тысячу человек вопреки запрету, существующему «закону». В таком случае и мы будем инициировать подобные вещи - потому что это должно состояться», - заявил Ходаковский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи