Корбана доставили в Киев на медэкспертизу, чтобы проверить его на предмет симуляции - Генпрокуратура

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана доставили в Киев с целью проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, за все время расследования Корбану неоднократно вручали повестки о вызове для проведения следственных и процессуальных действий, однако он не являлся к следователю.

Такие действия объяснялись тем, что 7 декабря лидер партии Укроп был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ООО "Медицинский центр "Клиника семейной медицины" в Днепропетровске в связи с ухудшением состояния здоровья.

"Согласно справкам этого медцентра, проведение следственных действий с пациентом Г.Корбаном в настоящее время невозможно в связи с нестабильным состоянием здоровья и возможностью ухудшения течения заболевания сердца. Вместе с тем, в ходе расследования получены достаточные сведения, которые позволяют подозревать, что Г.Корбан намеренно избегает участия в процессуальных действиях с целью затягивания следствия и уклонения от ответственности", - отметили в ГПУ.


"Учитывая, что он пытался избежать обследования и осмотра судебно-медицинскими экспертами, на основании ст 242, 243 и 245 Уголовно-процессуального кодекса Украины, следственным судьей по ходатайству органа предварительного расследования 24 декабря было вынесено постановление о принудительном привлечении Корбана к проведению судебно-медицинской экспертизы и дано разрешение на принудительное доставление в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинских экспертиз для ее проведения", - отметили в пресс-службе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи