В Раде объяснили, почему до сих пор не сделали заявление по ситуации в Коминтерново

Народные депутаты Верховной Рады до сих пор не сделали заявления по захвату боевиками Коминтерново, потому что ждут реакции президента Петра Порошенко. Об этом заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк в эфире ток-шоу "Право на владу" , - передает ТСН.

"Президент является главнокомандующим страны. Мы не имеем права заниматься "отсебятиной", когда страна в войне, потому что это может быть провокация или то, что должны знать. Каждый должен нести свою ответственность", - сказал он.
По словам депутата, ответственность парламента сейчас заключается в том, чтобы сделать стабильной ситуацию в Украине.

Как сообщалось ранее, 22 декабря  боевики зашли в Коминтерново  с бронетехникой. В поселке сразу стали искать пустые дома, а наблюдателей ОБСЕ на территорию не пустили. Боевики сразу прибегли к обыскам гражданского населения, а на переговоры относительно освобождения села - отказались идти. Дороги к Коминтерново минируют. 24 декабря наблюдателям ОБСЕ все-таки удалось попасть в населенный пункт. В связи с этим, заявили в штабе АТО, боевики спешно начали прятать тяжелое вооружение. Позже сообщалось о том, что "ДНРовцы" с военными РФ вернулись в Коминтерново сразу после визита ОБСЕ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи