Рада учла поправки Порошенко и приняла закон о разгосударствлении СМИ

Верховная Рада поддержала предложения Президента Украины Петра Порошенко в закон Украины "О реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ". За соответствующее решение проголосовали 235 народных депутатов, - сообщает УНН.

Согласно предложениям Президента, законопроектом предусматривается, что центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование государственной политики в сфере телевидения и радиовещания, в информационной и издательской сферах, проводит мониторинг процесса реформирования печатных СМИ и редакций с целью обеспечения их функционирования, сохранения названия, целевого назначения, языка издания и тематической направленности.

Также в соответствии с предложениями Президента, вопрос об официальном обнародовании печатными СМИ нормативно-правовых актов Верховной Рады Украины, Президента Украины, Кабинета Министров Украины, министерств, других центральных органов исполнительной власти, а также других органов, акты которых в соответствии с законодательством подлежат государственной регистрации, о механизме реализации положений об официальном опубликовании и вступлении в силу нормативно-правовыми актами этим законом не регулируются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи